Описание стабилизатора напряжения Элекс Гибрид У 9-1/32 v2.0 (7,5 кВА)
Стабилизатор сетевого напряжения Элекс Гибрид У 9-1/32 v2.0 изготовлен украинским производителем ТМ "Элекс Engineering". Аппарат представляет собой стабилизатор напряжения вольтодобавочного типа, состоящий из регулирующего автотрансформатора, мощных реле, системы защиты контактов реле, контроллера напряжения и токовой защитой от превышения потребляемого тока нагрузкой. Особенностью стабилизатора Элекс Гибрид У 9-1/32 в 2.0 является запатентованная технология симисторно-релейной коммутации отводов автотрансформатора. Как результат, аппарат обеспечивает: непрерывную подачу электроэнергии в нагрузку. Для сравнения: в релейных стабилизаторах собранных по классической схеме, на время коммутации, контакты реле разорваны и электроэнергия не поступает на выход стабилизатора; на момент переключения с обмотки на обмотку, электронные ключи берут на себя основной токовый удар тем самым защищая от предварительного износа контакты электромагнитного реле; работу электронных ключей в кратковременном режиме только на время процесса переключения для стабилизации, что исключает их перегрев и потребность в большом и массивном радиаторе; А ещё в стабилизаторе сетевого напряжения Элекс Гибрид У 9-1/32v2.0 используются малогабаритные высокоцикличные реле. Так как их масса меньше в сравнении с обычными, то переключение обмоток автотрансформатора происходит намного быстрее!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Элекс |
| Страна производитель | Украина |
| Количество фаз | 1 |
| Минимальное входное напряжение | 110 В |
| Максимальное входное напряжение | 325 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Выходной ток, не более | 32 А |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Номинальная мощность | 7.5 кВт |
| Полная мощность | 7.5 кВА |
| Микропроцессорное управление | Да |
| КПД, не менее | 98 % |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 170 мм |
| Высота | 460 мм |
| Ширина | 275 мм |
| Вес | 20 кг |
| Защита и условия эксплуатации | |
| Степень защиты IP | 20 |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перепадов напряжения | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Точность измерения +/- | 7.5 % |
| Индикация режима работы | Да |
| Тип индикации | Светодиодная |
| Тип монтажа | Навесной |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальное время стабилизации | 100 |
| Тип стабилизатора | Симистор дублированный электромагнитным реле |
| Максимальная рабочая температура | 400 |