Функционально стабилизатор напряжения Элекс Гибрид У 7-1/16 v2.0 представляет собой стабилизатор напряжения вольтодобавочного типа, состоящий из регулирующего автотрансформатора, мощных реле, системы защиты контактов реле, контроллера напряжения и токовой защитой от превышения потребляемого тока нагрузкой.
Отличительной особенностью данного стабилизатора является запатентованная технология симисторно-релейной коммутации отводов автотрансформатора. Достоинствами этой технологии являются:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Элекс |
| Страна производитель | Украина |
| Количество фаз | 1 |
| Минимальное входное напряжение | 130 В |
| Максимальное входное напряжение | 295 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Выходной ток, не более | 16 А |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Номинальная мощность | 3.5 кВт |
| Полная мощность | 3.5 кВА |
| Микропроцессорное управление | Да |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| КПД, не менее | 98 % |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 143 мм |
| Высота | 378 мм |
| Ширина | 225 мм |
| Вес | 13.5 кг |
| Защита и условия эксплуатации | |
| Степень защиты IP | 20 |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перепадов напряжения | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Точность измерения +/- | 7.5 % |
| Индикация режима работы | Да |
| Тип индикации | Светодиодная |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальное время стабилизации | 100 |
| Тип стабилизатора | Симистор дублированный электромагнитным реле |
| Тип монтажа | Навесной/напольный |