В основе стабилизатора - микроконтроллер, управляющий блоком защиты стабилизатора и блоком стабилизации выходного напряжения. В устройстве предусмотрено переключение ступеней стабилизации при переходе напряжения через ноль, что дает высокую надежность и длительное время эксплуатации. Для удобства использования, стабилизатор оборудован цифровыми дисплеями входного и выходного напряжения. Стабилизаторы Lorenz electric предназначены для электропитания различных потребителей с суммарной номинальной мощностью до 1000Вт, защиты подключенного оборудование от пониженной / повышенного напряжения. Стабилизатор имеет защиту от перегрева и защиту от короткого замыкания.
Устройство состоит из трансформатора напряжения, блока стабилизации напряжения, блока коммутации, блока защит, блока индикации режимов работы и контроллера работы устройства в компактном корпусе. Тороидальный трансформатор с высоким КПД способствует максимальному энергосбережению. 32-битный, высокоскоростной процессор мгновенно и точно управляет устройством, выполняет переключение ступеней регулирования при переходе напряжения через ноль, анализирует режим работы, отображает его на многоинформационном дисплее.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Lorenz electric |
| Страна производитель | Китай |
| Тип стабилизатора | Релейный |
| Количество фаз | 1 |
| Минимальное входное напряжение | 100 В |
| Максимальное входное напряжение | 260 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Выходной ток, не более | 36 А |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Номинальная мощность | 1 кВт |
| Полная мощность | 1 кВА |
| Минимальное время стабилизации | 10 мс |
| Максимальное время стабилизации | 20 мс |
| Микропроцессорное управление | Да |
| КПД, не менее | 95 % |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 61 мм |
| Высота | 162 мм |
| Ширина | 272 мм |
| Вес | 4.2 кг |
| Защита и условия эксплуатации | |
| Степень защиты IP | 20 |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перепадов напряжения | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Точность измерения +/- | 7 % |
| Индикация режима работы | Да |
| Тип индикации | Светодиодная |
| Тип монтажа | Навесной |