Реле напряжения ZUBR 3F предназначено для защиты промышленного и бытового трехфазного электрооборудования (в том числе трехфазных электродвигателей) от пропадания, превышения допустимых пределов напряжения, асимметрии (перекоса) фаз. Реле напряжения также контролирует порядок чередования фаз и имеет регулируемое время отключения при асимметрии (перекосе) фаз. Реле напряжения 3F измеряет и отображает текущее действующее значение на каждой из фаз и в случае выхода за допустимые параметры, управляет внутренним электромагнитным реле с перекидным контактом. Все параметры контроля будут сохранены в энергонезависимой памяти реле. Питание ZUBR 3F происходит от измеряемых фаз. Для нормальной работы реле достаточно одной фазы и нуля, благодаря этому реле напряжения может использоваться как полноценная однофазная защита.
В меню вы можете отключить контроль порядка чередования, а также перекос фаз, по отдельности. Также возможно выключить контроль отсутствия фаз (доступно только при отключенном перекосе). В прежних версиях реле отсутствие фазы не считалось ошибкой для использования в однофазном режиме. Теперь им можно управлять.
Запись аварийных ситуаций в энергонезависимой памяти осуществляется по их приоритету. Например, если в сети одновременно случится скачок напряжения и перекос фаз, то в память запишется более важное событие – перекос фаз.
Подача нагрузки осуществляется по окончанию задержки включения. Вы можете настраивать ее длительность от 3 до 600 с, в зависимости от типа подключенных устройств. По умолчанию установлена модель задержки, которая учитывает продолжительность аварийной ситуации, позволяя быстрее возобновить работу оборудования. Но вы можете активировать модель задержки, которая начинает отсчет лишь после окончания аварийной ситуации.
Активируйте профессиональную модель выключения нагрузки, которая поможет избежать частого отключения оборудования. Выключение нагрузки не будет происходить при безопасных за значением и длительностью отклонениях напряжения от нормы.
Реле начинает отображать на цифровом экране текущее напряжение каждой из фаз сразу после включения. Если напряжение находится в установленных пределах, устройство включит подачу нагрузки, о чем будет сигнализировать красный индикатор. Управление реле осуществляется всего тремя кнопками.
Реле устанавливается в распределительный щиток на стандартную DIN-рейку шириной 35 мм.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Время срабатывания | 0.04 сек |
| Сечение подключаемых проводов | 16 кв.мм |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Минимальная рабочая температура | -5 град. |
| Максимальная рабочая температура | 45 град. |
| Дисплей | Да |
| Цвет светодиода | Красный |
| Масса | 160 г |
| Степень защиты IP | 20 |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Технические характеристики | |
| Количество фаз | 3 |
| Номинальный ток | 5 А |
| Максимальный ток | 5 А |
| Минимальное напряжение срабатывания | 120 В |
| Максимальное напряжение срабатывания | 280 В |
| Максимальная мощность | 1100 Вт |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 66 мм |
| Высота | 85 мм |
| Ширина | 53 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Производитель | ДС Электроникс |
| Индикация | Светодиодная |