Автоматический переключатель фаз предназначен для контроля за наличием и качеством напряжения в сетях на каждой из фаз. Функционально они препятствуют перенапряжению. Аппарат для автоматического переключения фаз без вмешательства человека выбирает фазу, наиболее приоритетную по настройкам, и именно к ней подсоединяет однофазную нагрузку. Такое устройство абсолютно необходимо и в промышленности, и в быту, поскольку спасает чувствительную и, как правило, дорогостоящую технику от поломки. Один раз покупая качественный переключатель фаз автомат вы сэкономите на ремонте сгоревшей от перенапряжения техники и на покупке нового оборудования.
В каких сетях наиболее предпочтительно использование переключателей фаз? Это трехфазная сеть, от которой потребителю нужна однофазная двухпроводная линия. Цель прибора в бытовых условиях – нивелировать сетевые перепады напряжения, заставить сеть питания 220 В работать без перебоев; на производстве с помощью переключателей подключают сложные, мощные потребители однофазной нагрузки или их набор в промышленной цепи, критичные к обрыву питания.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Энергохит |
| Страна производитель | Украина |
| Количество размыкающих контактов | 3 шт |
| Количество замыкающих контактов | 3 шт |
| Погрешность измерения | 1 % |
| Время срабатывания | 0.02 сек |
| Сечение подключаемых проводов | 16 кв.мм |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Минимальная рабочая температура | -25 град. |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Дисплей | Да |
| Цвет светодиода | Красный |
| Контроль последовательности фаз | Да |
| Контроль пропадания фазы | Да |
| Степень защиты IP | 20 |
| Технические характеристики | |
| Количество фаз | 3 |
| Номинальный ток | 63 А |
| Максимальный ток | 80 А |
| Номинальное напряжение катушки | 230 В |
| Минимальное напряжение срабатывания | 120 В |
| Максимальное напряжение срабатывания | 270 В |
| Максимальная мощность | 14000 Вт |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 64 мм |
| Высота | 90 мм |
| Ширина | 125 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал корпуса | Термостойкий пластик |
| Индикация | Светодиодная |