Описание:
высоконадежное трансформаторное управление ключами;
минимально возможное время реакции на изменение входного напряжения;
бесшумный силовой тороидальный трансформатор;
высокая точность стабилизации выходного напряжения;
не искажает форму выходного напряжения;
низкое собственное потребление электроэнергии на холостом ходу;
двухскоростное интеллектуальное управление системой охлаждения с использованием мощного игольчатого охладителя ключей и вентиляторов;
подстройка порога отключения по минимальному кратковременному входному напряжению 60-135 В;
использование импульсного источника питания;
высокоточное RMS-измерение входного напряжения;
наличие анализатора сети и состояния стабилизатора;
использование высокопроизводительного ARM микроконтроллера управления;
возможность работы от бензо/дизель-генераторных установок;
наличие электронного байпаса (режим «транзит»);
контроль входного напряжения в режиме «транзит»;
система защиты ключей и трансформатора от перегрева;
исполнение стабилизатора по схеме автотрансформатора без гальванической развязки;
наличие входного дросселя для подавления высокочастотных помех от питающей сети;
наличие входных и выходных варисторов для защиты от импульсных помех;
автоматическое отключение нагрузки потребителя при появлении на входе стабилизатора опасного пониженного или повышенного напряжения и автоматический возврат в рабочее состояние после нормализации напряжения;
автоматическое отключение нагрузки потребителя при перегрузке или коротком замыкании за счет использования автоматического выключателя с В-характеристикой электромагнитной защиты;
наличие расширенной цифровой индикации на панели управления стабилизатора:
— входного и выходного напряжения, В;
— входного тока, А;
— полной мощности, кВА
— частоты сети, Гц;
— температуры входных и выходных ключей, трансформатора;
— количества отключений по максимальному напряжению;
— количества отключений по перегреву;
— количества срабатывания защиты ключей;
— номера включенных ключей;
— версии ПО платы управления и индикатора;
— отображение кода ошибки при возникновении аварийной ситуации.
Технические характеристики:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Элекс |
| Страна производитель | Украина |
| Тип стабилизатора | Тиристорный |
| Количество фаз | 3 |
| Минимальное входное напряжение | 135 В |
| Максимальное входное напряжение | 290 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Полная мощность | 41.4 кВА |
| Минимальное время стабилизации | 20 мс |
| Максимальное время стабилизации | 20 мс |
| Микропроцессорное управление | Да |
| КПД, не менее | 97 % |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Защита и условия эксплуатации | |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перепадов напряжения | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Точность измерения +/- | 3.5 % |
| Индикация режима работы | Да |
| Тип индикации | Жидкокристаллическая |
| Тип монтажа | Напольный |