Стабилизатор напряжения Элекс КилоГерц У 1-8 является стильным и компактным устройством, выполненным в пластиковом корпусе. Он может быть установлен на стене или полу в вертикальном положении. Номинальный ток составляет 8 А. Диапазон стабилизации в пределах заявленной точности поддержания выходного напряжения составляет от 50 до 310 с точностью 0,5%. Стабилизатор имеет быстрое время реакции на изменение входного напряжения 50 мкс и подходит для работы в диапазоне частот от 35 до 75 Гц. Подключение производится через розетку и вилку.
Стабилизатор представляет собой стабилизатор напряжения инверторного типа двойного преобразования, состоящего из силового каскада на современном модуле IGBT последнего поколения, контроллере напряжения и токовой защите от превышения потребляемого тока нагрузкой.
Стабилизатор преобразует входное напряжение с максимально достижимой эффективностью и коэффициентом мощности, близким к единице, минимальными гармоническими искажениями тока, после чего инвертирует его в нагрузку, формируя гармонично чистый синусоидальный сигнал напряжения с частотой, равной частоте входной сети.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Элекс |
| Страна производитель | Украина |
| Тип стабилизатора | Инверторный |
| Количество фаз | 1 |
| Минимальное входное напряжение | 50 В |
| Максимальное входное напряжение | 310 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Выходной ток, не более | 8 А |
| Номинальная мощность | 1.6 кВт |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 85 мм |
| Высота | 278 мм |
| Ширина | 182 мм |
| Вес | 1.5 кг |
| Защита и условия эксплуатации | |
| Степень защиты IP | 20 |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перепадов напряжения | Да |
| Защита от помех | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Точность измерения +/- | 0.5 % |
| Индикация режима работы | Да |
| Тип индикации | Светодиодная |
| Тип монтажа | Напольный/Навесной |