Реле напряжения ZUBR D6 red предназначено для защиты бытового и промышленного электрооборудования (в т.ч. трехфазных электродвигателей) и может работать в режимах однофазной или трехфазной нагрузки.
В режиме однофазной нагрузки реле защищает от критических скачков напряжения в сети и в случае аварии на одной из фаз будет выключена только аварийная фаза. В таком режиме ZUBR D6 можно использовать вместо трех однофазных реле!
В режиме трехфазной нагрузки реле защищает от критических скачков напряжения в сети, асимметрии, обрыва фаз (функцию можно выключить), контролирует порядок чередования фаз (функцию можно выключить) и в случае аварии на одной из фаз будут выключены все фазы. В таком режиме ZUBR D6 red можно использовать вместо трехфазного реле с контактором!
В процессе работы реле измеряет и отображает действующее значение напряжения на каждой из фаз. Все настройки и значения аварийных отключений сохраняются в энергонезависимой памяти.
Финансово ZUBR D6 red выгоднее, чем три однофазных реле напряжения. К тому же оно компактное и занимает 6 стандартных модулей в распределительном щите. Его монтаж происходит в распределительном щитке на стандартную DIN-рейку шириной 35 мм. Если в помещении повышенная влажность или вероятность попадания воды на устройство, тогда щиток должен соответствовать классу защиты IP55
ZUBR D6 red использует способ измерения напряжения в сети — True RMS. Он значительно снижает влияние сетевых помех на точность измерения напряжения, когда форма напряжения отличается от синусоиды.
ВАЖНО! Если вы сверяете показания реле с вашим измерительным прибором, проверьте, чтобы принцип измерения вашего прибора тоже был True RMS. В противном случае показания реле и вашего измерительного прибора могут отличаться. Если вы все же больше доверяете своему измеряемому прибору, то реле можно откорректировать поправкой в показаниях напряжения на экране реле ±20 В.
Вы можете задействовать профессиональную модель задержки времени выключения. Она позволяет не отключать оборудование при безопасных по величине и длительности отклонениях напряжения.
В ZUBR D6 red выполнены новые функции, использование которых дополнительно предупредит выход из строя защищаемой техники за счет уменьшения повторных срабатываний реле:
Журнал способен хранить в энергонезависимой памяти 99 последних аварийных срабатываний (например, напряжение при отключении реле или срабатывание термозащиты). Чтобы оценить состояние и качество электросети, вы можете сбросить журнал вручную. Так можно проанализировать характер и частоту аварий за определенный промежуток времени. Журнал также скидывается при изменении режима работы реле (однофазной и трехфазной нагрузки).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | DS Electronics |
| Страна производитель | Украина |
| Время срабатывания | 0.04 сек |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Дисплей | Да |
| Цвет светодиода | Красный |
| Масса | 430 г |
| Степень защиты IP | 20 |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Технические характеристики | |
| Количество фаз | 3 |
| Номинальный ток | 40 А |
| Минимальное напряжение срабатывания | 120 В |
| Максимальное напряжение срабатывания | 280 В |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 66 мм |
| Высота | 85 мм |
| Ширина | 106 мм |