ИБП относится к устройствам LINE-INTERACTIVE типа. Это означает, что пока напряжение находится в допустимых пределах 170-270В, ИБП стабилизирует входное напряжение. Но как только, напряжение опускается или поднимается выше установленных значений, источник бесперебойного питания переходит на работу от аккумулятора. При работе от аккумулятора UPS-5000 генерирует синусоидальное напряжение с частотой 50/60 Герц (± 0,5%) и номиналом на выходе 220 / 230В. Для поддержания бесперебойного энергоснабжения могут использоваться аккумуляторные батареи любой емкости, при условии что ток заряда 0-50. Является самым универсальным средством защиты от неисправностей сети, так как сочетает в себе целый ряд устройств.
Рекомендуем в настройках вручную выставить для АКБ (ток заряда-10А).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Volter |
| Пользовательские характеристики | |
| Влажность, не более | 40…80% |
| Входной диапазон | 170-270 В |
| Вых. частота (АКБ), Гц | 50/60 ± 0,5% |
| Выходное напряжение | 220/230 В |
| Габариты (ВхШхГ), мм | 640 х 320 х 215 |
| Гарантия | 12 мес. |
| Длительная мощность, Вт | 5000 |
| КПД инвертора | >85 % |
| Класс защиты | IP20 |
| Максимальная мощность, кВт | 5 |
| Масса, кг | 39,0 кг |
| Напряжение батареи | 48 В |
| Охлаждение | принудительное |
| Переключение АКБ-сеть-АКБ | < 5 мс (включая время обнаружения) |
| Переход на АКБ | 160-280 В |
| Способ монтажа | навесной |
| Температурный диапазон | 0…+70 °С |
| Тип | источник бесперебойного питания |
| Ток заряда | 0-50А |
| Фазность | одна фаза |
| Цвет | комбинированный (черно/белый) |