высокая точность стабилизации выходного напряжения;
двухпроцессорная технология на ARM-микроконтроллерах;
высоконадежное трансформаторное управление ключами;
минимально возможное время реакции на изменение входного напряжения;
бесшумный силовой тороидальный трансформатор;
не искажает форму выходного напряжения;
низкое собственное потребление электроэнергии на холостом ходу;
двухскоростное интеллектуальное управление системой охлаждения с использованием мощного игольчатого охладителя ключей и вентиляторов;
подстройка порога отключения по минимальному кратковременному входному напряжению 60-135 В;
возможность изменения выходного напряжения в пределах 200-230 В;
использование импульсного источника питания;
высокоточное RMS-измерение входного напряжения;
наличие анализатора сети и состояния стабилизатора;
возможность работы от бензо/дизель-генераторных установок;
наличие электронного байпаса (режим «транзит»);
контроль входного напряжения в байпасе (режим «транзит»);
система защиты ключей и трансформатора от перегрева;
исполнение стабилизатора по схеме автотрансформатора без гальванической развязки;
наличие входного и выходного дросселя для подавления высокочастотных помех от питающей сети;
наличие входных и выходных варисторов для защиты от импульсных помех;
автоматическое отключение нагрузки потребителя при появлении на входе стабилизатора опасного пониженного или повышенного напряжения и автоматический возврат в рабочее состояние после нормализации напряжения;
автоматическое отключение нагрузки потребителя при перегрузке или коротком замыкании за счет использования автоматического выключателя с В или С-характеристикой электромагнитной защиты (в зависимости от исполнения);
большой ЖК-индикатор с графической индикацией и расширенным набором настроек и статистики:
— одновременная индикация входного, выходного напряжения и текущей загрузки стабилизатора;
— индикация входного тока, полной мощности, частоты сети, температуры трансформатора и ключей, номер задействованных ключей;
— индикация статистических данных о времени работы, отключениях, срабатываниях защиты;
— построение графиков напряжения и нагрузки за сутки;
— возможность индивидуальной настройки подсветки и контраста экрана, а также звукового сигнала перегрузки;
— возможность отображения информации на трёх языках – Русский/English/Українська.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Элекс |
| Страна производитель | Украина |
| Тип стабилизатора | Тиристорный |
| Количество фаз | 1 |
| Минимальное входное напряжение | 120 В |
| Максимальное входное напряжение | 280 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Номинальная мощность | 27.5 кВт |
| Полная мощность | 27.5 кВА |
| Минимальное время стабилизации | 20 мс |
| Максимальное время стабилизации | 20 мс |
| Микропроцессорное управление | Да |
| КПД, не менее | 98 % |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 170 мм |
| Высота | 1015 мм |
| Ширина | 365 мм |
| Вес | 57 кг |
| Защита и условия эксплуатации | |
| Степень защиты IP | 20 |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перепадов напряжения | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Точность измерения +/- | 2.3 % |
| Индикация режима работы | Да |
| Тип индикации | Жидкокристаллическая |
| Тип монтажа | Навесной |