Стабилизатор сетевого напряжения «Оберіг®» СН-9000-9 предназначен для обеспечения стабильным электропитанием бытовой техники, бытовых приборов, насосов, электроинструментов, и других электронных устройств чувствительных к изменениям напряжения сети.
Стабилизатор напряжения «Оберіг®» СН-9000 рассчитан на непрерывный круглосуточный режим работы.
Эксплуатация устройства допускается внутри помещений при:
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Принцип стабилизации основан на автоматическом переключении обмоток автотрансформатора с помощью электронных ключей. Упрощенная функциональная схема стабилизатора напряжения приведена на Рис.1.

Рис.1 Функциональная схема
Напряжение поступает на стабилизатор через входной узел защиты, который отключает стабилизатор в случае выхода входного напряжения за диапазон стабилизации прибора, см. П3.2. пункт 9,10. Если напряжение на входе стабилизатора входит в указанный диапазон то, стабилизатор включается, анализирует входное напряжение, подключает соответствующую ступень и подает скорректированное напряжение на нагрузку. Напряжение на выходе стабилизатора изменяется ступенчато. Время анализа входного напряжения не превышает 10 мс, что соответствует одному полупериоду сетевого напряжения. Переключение со ступени на ступень синхронизировано с периодом сетевого напряжения и происходит в момент перехода через ноль. Время реакции стабилизатора на изменение входного напряжения зависит от величины и характера такого изменения. Специальный алгоритм работы стабилизатора отслеживает увеличение или понижение входного напряжения, а также его величину. В случае повышения напряжения стабилизатор реагирует быстро, в случае понижения - с некоторой задержкой.
Стабилизаторы напряжения - это базовое направление производственной группы SinPro на протяжении 8 лет. Стабилизаторы напряжения выпускаются в широкой номенклатуре: на различную мощность от 200Вт до 15 000Вт, для различного назначения и в различном исполнении, как в пластиковых так и в металлических корпусах, с возможностью вертикального крепления на стену.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип стабилизатора | Симисторный |
| Количество фаз | 1 |
| Минимальное входное напряжение | 145 В |
| Максимальное входное напряжение | 270 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Номинальная мощность | 9 кВт |
| Полная мощность | 9 кВА |
| Минимальное время стабилизации | 10 мс |
| Максимальное время стабилизации | 20 мс |
| Микропроцессорное управление | Да |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| КПД, не менее | 95 % |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 140 мм |
| Высота | 430 мм |
| Ширина | 250 мм |
| Вес | 15 кг |
| Защита и условия эксплуатации | |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перепадов напряжения | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Точность измерения +/- | 5 % |
| Индикация режима работы | Да |
| Тип индикации | Светодиодная |
| Тип монтажа | Навесной |