Стабилизатор сетевого напряжения СН-14 000 "Гарант 220V" предназначен для обеспечения стабильным электропитанием бытовой техники, бытовых приборов, насосов, электроинструментов, и других электронных устройств чувствительных к изменениям напряжения сети.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Эксплуатационные параметры
Стабилизатор рассчитан на непрерывный круглосуточный режим работы. Эксплуатация стабилизаторов напряжения допускается внутри помещений при:
- температуре окружающей среды от 1 до 40ºС;
- относительной влажности от 40 до 80% (при 25±10ºС);
- атмосферном давлении от 630 до 800 мм. рт.ст.
Электрические характеристики
Таблица 1
| № | Наименование параметра | Значение | |||||
| СН-14000 | |||||||
| 1 | Максимальная мощность нагрузки, при входном напряжении 220В, Вт | 14000 | |||||
| 2 | Мощность нагрузки, в диапазоне входного напряжения 137-247В, Вт | 8800 | |||||
| 3 | Максимальный входной ток, А | 63 | |||||
| 4 | Число ступеней автоматического регулирования | 16 | |||||
| 5 | Ном. выходное напряжение, В | 220 | |||||
| 6 | Частота входного напряжения, Гц | 50 | |||||
| 7 | Диапазон входного напряжения, В | 137-247 | |||||
| 8 | Отклонение выходного напряжения от номинального, не более, % | ±2-3 | |||||
| 9 | Рабочий диапазон входного напряжения в режиме "Стабилизация", В |
120-265 |
|||||
| 10 | Напряжение защитного отключения при понижении входн. напряжения (в режиме "Стабилизация"), В | 100 | |||||
| 11 | Напряжение защитного отключения при повышении входн. напряжения(в режиме "Стабилизация"), В | 270 | |||||
| 12 | Максимальное входное напряжение, не более В | 400 | |||||
| 13 | Габариты (ширина, длина, высота), мм | 300 х180 х 580 | |||||
| 14 | Масса не более, кг. | 28 | |||||
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Принцип стабилизации основан на автоматическом переключении обмоток автотрансформатора с помощью электронных ключей. Упрощенная функциональная схема стабилизатора напряжения приведена на Рис.1.

Рис.1 Функциональная схема
Напряжение поступает на стабилизатор через входной узел защиты, который отключает стабилизатор в случае выхода входного напряжения за диапазон стабилизации прибора, см. П3.2. пункт 9,10. Если напряжение на входе стабилизатора входит в указанный диапазон то, стабилизатор включается, анализирует входное напряжение, подключает соответствующую ступень и подает скорректированное напряжение на нагрузку. Напряжение на выходе стабилизатора изменяется ступенчато. Время анализа входного напряжения не превышает 10 мс, что соответствует одному полупериоду сетевого напряжения. Переключение со ступени на ступень синхронизировано с периодом сетевого напряжения и происходит в момент перехода через ноль. Время реакции стабилизатора на изменение входного напряжения зависит от величины и характера такого изменения. Специальный алгоритм работы стабилизатора отслеживает увеличение или понижение входного напряжения, а также его величину. В случае повышения напряжения стабилизатор реагирует быстро, в случае понижения - с некоторой задержкой.
Стабилизаторы напряжения - это базовое направление производственной группы SinPro на протяжении 8 лет. Стабилизаторы напряжения выпускаются в широкой номенклатуре: на различную мощность от 200Вт до 15 000Вт, для различного назначения и в различном исполнении, как в пластиковых так и в металлических корпусах, с возможностью вертикального крепления на стену.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SinPro |
| Страна производитель | Украина |
| Минимальное входное напряжение | 100 В |
| Максимальное входное напряжение | 270 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Номинальная мощность | 14 кВт |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Выходной ток, не более | 63 А |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Количество фаз | 1 |
| Полная мощность | 14 кВА |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 300 мм |
| Высота | 550 мм |
| Ширина | 200 мм |
| Вес | 24 кг |
| Защита и условия эксплуатации | |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перепадов напряжения | Да |