Ящик DOT 3 предназначен для внешней установки трехфазных счетчиков электрической энергии переменного тока напряжением до 380 В, с целью защиты приборов от механических повреждений, недопущения воровства электрической энергии, защиты счетчиков от пыли и атмосферных осадков. Корпус изготовлен из стойкого к воспламенению материала. Конструкция корпуса позволяет считывать данные со счетчика через обзорное окно, не открывая крышки. Материал окна – пластик УФ-стабилизированный, не мутнеет со временем. DOT 3 имеет универсальные крепления для монтажа счетчика на DIN-рейку, а также, для монтажа и укрепления другого оборудования внутри ящика (автоматических выключателей, гофрированной трубки и кабеля). Также, предусмотрена возможность опломбирования корпуса. Степень защиты соответствует ІР54 по ГОСТ 14254.
Детализированные размеры DOT 3:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | NIK |
| Страна производитель | Украина |
| Конструкция | Сборно-разборная |
| Степень защиты IP | 54 |
| Тип корпуса | Ящик электрический |
| Тип монтажа | Навесной |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 247 мм |
| Глубина | 165 мм |
| Вес | 1 кг |
| Конструктивные особенности | |
| Передняя дверь | Остекленная |
| Количество модулей | 7 |
| Дополнительные характеристики | |
| Поставка шкафа | В собранном виде |
| Цвет шкафа | Темно-серый |